Лечение компьютерной зависимости

В век информационных технологий значительно возросла потребность в использовании глобальной сети Интернет и компьютера. Многие уже давно не мыслят своей жизни без сети, да и рабочий процесс организовать без использования компьютера невозможно. Однако важно понимать грань, когда пользование современными гаджетами превращается в зависимость.

Это достаточно новая болезнь, которая стремительно распространяется среди молодежи. Здесь уже не поможет вызов врача на дом или наркологическая помощь. Человек должен сам прийти к выводу, что жить виртуальной жизнью – это ненормально!

Два часа ежедневной игры за компьютером могут сломать подростковую психику. Мы не будем перечислять, сколько трагических последствий повлекло за собой чрезмерное увлечение компьютерными играми, но эта цифра ежегодно растет.

Корень проблемы

Человек может находиться в сети по 12-14 часов в день. Стремление быть онлайн, проверять почту, заводить знакомства увеличивают время пребывания в интернете. Это, несомненно, влечет за собой конфликт с близкими людьми, потерю ответственности к учебе/работе, отсутствию хобби и спортивных интересов.

Человек попадает в сети виртуального мира, который заполняет все вокруг. Но стоит только лишить его возможности пребывания в сети, появляется агрессия, апатия, признаки глубокой депрессии.

Зависимый никогда не признает проблему, он посмеется и приведет массу доводов о том, что все находится под контролем. Но в таком случае важно знать, что зависимый человек никогда не признает свою слабость.

Решение проблемы

Лечение компьютерной зависимости основано на психологической работе с пациентом. Как и лечение игромании, компьютерная зависимость подразумевает нарушение психики. Специалисты проводят комплекс мер по устранению признаков депрессии и мотивируют у больного желание жить дальше в мире реальности.

Комплексная реабилитация, терпение и поддержка близких помогут избавиться от недуга.

Звоните по телефонам горячей линии и начните жить в реальном мире!

Отзывы о центре
Звоните прямо сейчас! Мы поможем! 8 (843) 212-23-20

Если будет необходимо, наши специалисты готовы выехать в любую точку России и провести мероприятия направленные на мотивацию зависимого изменить свою жизнь к лучшему