Эффективная программа для реабилитации наркозависимых

Понятие реабилитации включает в себя восстановление прежней способности. Если мы говорим о наркозависимых, то это значит восстановление человека как личности в социуме и реабилитация его физического здоровья.

При лечении наркомании используются различные методы лечения. Наркология с каждым годом совершенствуется и привносит новые подходы к лечению недуга. То, что было эффективно 5 лет назад, сегодня уже не является актуальным. Методы ЛТП и иные приемы исчерпали себя, так как излечить наркомана без его согласия – невозможно.

Основу всех реабилитационных программ сегодня составляют желание пациента и твердая мотивация начать жизнь без наркотиков. Только так, иначе положительных результатов ждать не приходится.

Комплексная реабилитация – шанс вернутся к здоровой жизни!

Наркоманы часто нуждаются в наркологической помощи. В такие моменты важно, чтобы близкие люди и сам наркоман не остались наедине с проблемой наркозависимости. Снятие ломки должны проводить только специалисты, так как болевой синдром настолько сильный, что человек может не пережить его. Порой только вызов врача на дом может спасти жизнь наркоману.

Но такие меры только временные. Комплексная реабилитация – единственный шанс спасти жизнь наркоману и вернуть к нормальной жизни. Программа реабилитации наркозависимых помогает восстановить базовые способности здорового человека. Ему станет легче налаживать контакты с людьми и находится в обществе. Появится чувство ответственности за себя и близких.

В реабилитационном центре «Развитие» пациенты проходят три этапа лечения, последний из которых адаптация человека в социуме. Работа аддиктологов, психологов нацелена на комплексную реабилитацию, где пациент должен восстановиться и стать нормальным и полноценным гражданином общества.

Если вы не знаете, куда обратится за помощью, то мы прямо сейчас готовы принять ваш звонок!

Позвоните и сделайте шаг навстречу светлому будущему!

Отзывы о центре
Звоните прямо сейчас! Мы поможем! 8 (843) 212-23-20

Если будет необходимо, наши специалисты готовы выехать в любую точку России и провести мероприятия направленные на мотивацию зависимого изменить свою жизнь к лучшему